победа80

В Котовске состоялась премьера спектакля театра юного зрителя к 80-летию Великой Победы

На сцене Дворца культуры продемонстрировали постановку о детях войны «Подранки».

Спектакль, посвящённый детям войны и их судьбам, «опалённым» событиями Великой Отечественной войны, показали котовчанам в городском Дворце культуры актёры театра юного зрителя и его руководитель, режиссёр постановки, Марина Черникова.

Все роли, в том числе и взрослых героев, исполнили сами дети, молодые юноши и девушки театра юного зрителя, отчего постановка приобрела особую атмосферу, несмотря на то, что действие спектакля разворачивается практически в одной сюжетной локации - помещении, где расположился находящийся в бегах от фашистов коллектив и воспитанники детского дома.

Сейчас молодому поколению как никогда важно показывать, через что прошли наши предки. Взрослые это знают - из бесед с ветеранами, старых советских фильмов о войне. Но для молодых ребят, я надеюсь, спектакль поможет прочувствовать хотя бы толику той трагедии, что развернулась в жизнях людей в военные и послевоенные годы, - отметила руководитель городского театра юного зрителя Марина Черникова.

Чтобы премьеру спектакля смогли увидеть как можно больше молодых людей, постановку во Дворце культуры сделали доступной по программе «Пушкинская карта», действующей в рамках нацпроекта «Семья».

О новой Joomla на JooMix.org