спорт

Юные дзюдоисты из Котовска достойно выступили на всероссийских соревнованиях.

Всероссийские соревнования по дзюдо памяти мастера спорта СССР Александра Ряжских проходили в Воронежской области.

Около 200 перспективных борцов из 15 регионов России в течение трех дней, с 16 по 18 октября, боролись в Ямном Воронежской области. На татами выходили сильнейшие спортсмены, имеющие опыт крупных стартов и нацеленные на выполнение норматива кандидата в мастера спорта. А выход в финал соревнований гарантировал присвоение звания мастера спорта России.

В составе команды Тамбовской области на соревнованиях выступали спортсмены котовской ДЮСШ №1, которые тренируются под руководством Михаила Котова и Андрея Зимина. Наши дзюдоисты показали достойную борьбу. Захар Гурьев одержал 4 уверенные победы, но проиграл в схватке за выход в финал и занял третье место. А Владимир Котов провел 3 поединка. Уступив финалисту в первом из них и одержав победу в утешительном, он проиграл в третьем круге «бронзовому» призеру соревнований.

Котовчанам участие в  этих соревнованиях принесло ценный опыт: наши спортсмены увидели, как работают другие школы, какие приёмы сейчас наиболее эффективны и на что стоит сделать упор в дальнейших тренировках.

21102026sport

Фото ДЮСШ №1 Котовска
О новой Joomla на JooMix.org