образование

В Котовске провели традиционную августовскую педагогическую конференцию

В актовом зале администрации города педагоги обсудили задачи на новый учебный год.

В совещании приняли участие глава Котовска Алексей Плахотников, ректор ТГУ имени Державина, депутат Тамбовской областной Думы от Котовска Павел Моисеев, директора школ Александр Кочетков и Николай Аверин, педагоги города из сфер общего, школьного, дошкольного и дополнительного образования.

Собравшиеся прослушали видеообращение министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

На конференции выступила председатель комитета образования администрации Котовска Елена Шмырева, которая подвела итоги работы за прошлый год и рассказала о направлениях деятельности на новый учебный год.

Из 123 наших одиннадцатиклассников в высшие учебные заведения поступили 103 человека, в учреждения среднего профессионального образования — 15 человек, в ВУЗы региона — 66 человек. 15 выпускников поступили в топ-100 вузов страны. Из 261 выпускника девятых классов 123 ученика продолжат обучения в 10 классе, 129 юных котовчан будут учиться в учреждениях среднего профессионального образования, - отметила Елена Валентиновна.

Директор школы-ЭКОТЕХ Александр Кочетков рассказал о профильном обучении и профильных предпрофессиональных классах, директор школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов Николай Аверин — о внеурочной деятельности. Ректор ТГУ имени Державина, депутат Тамбовской областной Думы от Котовска Павел Моисеев выступил с докладом о тенденциях развития современного педагогического образования.

Хочу выразить благодарность за приглашение на педагогическую конференцию. Мы с коллегами поздравили друг друга с новым учебным годом и обозначили планы совместной работы на ближайший год. Мы много лет сотрудничаем с котовскими школами по разным направлениям, которое продолжим и в этом году, - поделился Павел Моисеев.

Глава Котовска Алексей Плахотников поздравил педагогов с новым учебным годом и поблагодарил за их труд.

В нашем городе отличная новая школа-ЭКОТЕХ. Капитально отремонтированы два корпуса начальных классов в наших школах, один из которых открыл своим двери для юных котовчан в прошлом году, другой примет начальное звено уже 1 сентября. Все это стало возможным благодаря поддержке главы Тамбовской области Евгения Первышова, который считает капитальный ремонт школ одним из ключевых приоритетов. Всех с праздником, пусть у нас будет больше 100-балльников, отличников и хорошистов, спортсменов, творческих ребят, в которых мы воспитаем добрых котовчан, - отметил глава города Алексей Плахотников.

В завершении педагогической конференции выдающихся педагогов отметили ведомственными знаками отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения», благодарственными письмами министерства образования и науки Тамбовской области и почетными грамотами администрации города Котовска.

О новой Joomla на JooMix.org