В Котовске продолжается голосование за благоустройство по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Территорию для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2027 году уже выбрали почти 2500 котовчан.
Волонтеры Всероссийского голосования за благоустройство продолжают помогать жителям города участвовать в преображении своей малой родины. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» горожане выбирают общественное пространство для будущего благоустройства. К выбору предложены сквер между домами 5 и 7 по улице 9-й пятилетки и площадка между домами 8 и 10 по улице Колхозной — именно одно из этих мест ждёт масштабное обновление уже в следующем году.
Голосование проходит с 21 апреля по 12 июня, а это значит, что у котовчан осталось немногим менее двух недель, чтобы реализовать свое право на выбор. Проголосовать можно как вместе с волонтёрами - встретив их на улице в узнаваемой униформе проекта, пригласив на предприятие или в организацию для голосования единым трудовым коллективом, или самостоятельно, онлайн на платформе обратной связи.
Одним из самых популярных у котовчан способов голосования уже не первый год становится коллективное - предприятия и организации города обращаются в городской волонтёрский штаб и приглашают к себе добровольцев, которые помогают централизованно и организованно принять участие в выборе территории для благоустройства. Очередной такой выезд волонтёры Котовска совершили на производство товаров для детского творчества «Мир красочных игрушек» - работники этого предприятия не пропустили ни одного голосования за благоустройство за годы его проведения.
- С каждым годом всё больше котовчан узнают нас и нашу форму с символикой нацпроекта и программы «Формирование комфортной городской среды», большую роль в этом играет масштабная кампания по информационному освещению голосования за благоустройство, которая каждый год сопровождает проект, - рассказал руководитель городского штаба волонтёров Константин Дрожжин.
