безопасность

Глава Котовска Алексей Плахотников проводит проверку муниципальных учреждений на предмет обеспечения безопасности.

Поводом для объезда учреждений стал теракт в красногорском «Крокус Сити», в ходе которого погибли 137 человек и пострадало свыше 180.

Глава Котовска Алексей Плахотников вместе с первым заместителем Александром Плаксиным и начальником комитета образования Еленой Шмыревой посетили детский сад № 16 и городской дворец культуры.

Организации для посещения были выбраны случайным образом. Основной задачей стала проверка состояния входных дверей, порядок действий дежурного, работоспособность «тревожной кнопки» и оперативность реагирования сотрудников Росгвардии на поступивший сигнал «тревоги» из детского сада.

Визит главы города сотрудников детсада врасплох не застал. Входная дверь была закрыта, из детского сада за прибывшими наблюдали с помощью видеокамер. Ну, а росгвардейцам потребовалось меньше двух минут для прибытия на место. Открыть двери запасных выходов дворца культуры изнутри также не составило труда. На мониторах сотрудника охраны видны все ключевые точки здания.

Видно, что сотрудники учреждений относятся к вопросам безопасности ответственно, вместе с тем, конечно, есть, над чем работать и совершенствоваться, - отметил Алексей Плахотников.

Глава муниципалитета заверил, что внезапные посещения муниципальных учреждений с целью мониторинга обеспечения безопасности в Котовске будут продолжены.

260324bezop

260324bezop

260324bezop

260324bezop

О новой Joomla на JooMix.org