прием

Жителей Котовска волнуют вопросы водоснабжения и капитального ремонта дворов.

В феврале глава Котовска Алексей Плахотников провел два личных приема граждан.

Главными вопросами, которые горожане обсудили с главой муниципалитета, стали темы жилищно-коммунального хозяйства. В частности, жители центральной части города беспокоятся о том, когда к ним в квартиры поступит чистая вода. Ведь в городе уже появляются новые станции очистки воды в рамках федерального проекта "Чистая вода" национального проекта "Жилье и городская среда".

Глава Котовска Алексей Плахотников пояснил, что подключение многоквартирных домов центральной части города будет проходить в течение года, постепенно. Кроме того, для улучшения качества воды важно, чтобы и внутридомовые коммуникации были современными.

- Глава региона Максим Борисович Егоров держит на личном контроле выполнение проекта "Чистая вода". Для Котовска это проект также имеет приоритетное значение, учитывая объективные показатели качества воды, — отметил Алексей Плахотников.

Еще одна горячая тема, поступившая от жительницы Котовска, — благоустройство дворовых территорий. Из новостей горожанка узнала, что в этом году в Котовске по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят пять дворовых территорий. Но она в очередной раз не нашла в перечне свой двор, хотя дворы по соседству уже отремонтированы.

Глава города вместе с сотрудниками комитета ЖКХ, благоустройства и архитектуры рассказали о том, какие действия нужно предпринять собственникам жилья, чтобы вступить в программу благоустройства дворовых территорий. Для этого нужно провести общее собрание, наметить и утвердить план работ и готовность к софинансированию, если, например, у жителей есть особые пожелания к установке малых архитектурных форм, детских площадок или парковок. И потом в порядке очередности дом окажется в национальный проект.

- Показательно, что эффективнее любой рекламы на проявление инициативы от жителей действует пример соседей. У них отремонтирован двор, а почему не у нас? У них чистая вода, а когда у нас? Это хорошие вопросы, которые возникают у населения и которые побуждают к дальнейшим положительным действиям и власть, и самих собственников жилья. Таким образом, национальный проект "Жилье и городская среда", который реализуется в России по решению президента Владимира Владимировича Путина, не только получает живую обратную связь, но и развивается в каждом дворе и многоквартирном доме, — сказал глава Котовска.

О новой Joomla на JooMix.org