В Котовске сотни горожан вышли на Всероссийский субботник

В Котовске сотни горожан вышли на Всероссийский субботник

25 апреля город Котовск присоединился к масштабной всероссийской акции по благоустройству, организованной в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Подробнее

образование

В городском музейном комплексе Котовска провели очередной урок мужества для старшеклассников.

В Котовске продолжается серия патриотических уроков в поддержку нацпроекта «Образование».

С одиннадцатиклассниками, многие из которых состоят в отряде юнармии, встретились представители котовского отделения «Боевого братства» и участники СВО. 

- Это уже не первый и не последний урок, который мы проводим для ребят. Когда-то мы ходили на встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, а нынешние школьники могут пообщаться участниками СВО. Многие из подростков, с которыми мы встречаемся, хотят поступать в военные училища, и им все интересно, — прокомментировал член котовского отделения «Боевого братства» Илья Пальчиков.

Погружение в историю участникам встречи устроила заведующая отделом экскурсионно-массовой работы музейного комплекса Светлана Зимина. Вместе с рассказами о героизме наших солдат она напомнила о том, что каждый может сделать для поддержки наших воинов, находящихся на передовой. А о своем боевом пути рассказал участник спецоперации Александр, который сейчас проходит лечение после осколочного ранения. 

- На СВО я с самого ее начала. Хочу сказать, что страх у всех есть, этого не нужно стыдиться. Но нужно уметь идти вперед вопреки своему страху, это и есть - храбрость и мужество. После восстановления я вновь поеду обратно на СВО, потому что за нами Россия стоит, и нужно свое дело выполнить до конца, — поделился с ребятами Александр.

Еще одним гостем урока мужества стал котовчанин Игорь Потапов, передавший для бойцов СВО свой личный автомобиль - бортовой УАЗ. Сейчас машина проходит техобслуживание, после которого отправится на передовую, где на ней будут вывозить раненых.

231124um

231124um2

231124um3

Информационный блок

Котовск голосует

Во Всероссийском голосовании за благоустройство общественных территорий в Котовске приняли участие уже около тысячи жителей.

Подробнее

Концерт ДШИ в госпитале

В Котовске для участников СВО организовали концерт классической и народной музыки

Подробнее

Памяти пострадавших от техногенных катастроф

В Котовске почтили память жертв и ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Подробнее

Новая спартакиада

Команда из Котовска представляет город на первой спартакиаде государственных гражданских и муниципальных служащих Тамбовской области

Подробнее

Иммунопрофилактика

В Котовске в поддержку национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» проходит Неделя осведомлённости о важности иммунопрофилактики

Подробнее

Сад памяти

Волонтеры города Котовска присоединились к международной акции «Сад памяти»

Подробнее

О новой Joomla на JooMix.org