спорт

Котовские спортсмены стали призерами «Кросса нации»

Всероссийский день бега «Кросс нации» проводится в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

«Кросс нации» проводится в Тамбовском регионе с 2004 года. Лучшие результаты по традиции показывают спортсмены из Котовска, Тамбова, Мичуринска, Рассказова, Тамбовского, Моршанского и других муниципальных округов.

В этом году в забеге на стадионе в парке «Дружба» приняли участие около двух тысяч жителей Тамбовщины. Спортсмены преодолевали дистанции 1,5, 3 и 5 километров.

Котовский борец Эрик Григорян, пройдя дистанцию 1,5 километра за 3 минуты 59 секунд, завоевал третье место.

Воспитанницы ДЮСШ №2 Котовска Ксения Ботова, Снежана Толстых на дистанции 1,5 километра стали третьими. На той же дистанции «золото» завоевал Геннадий Золотов.

Котовчанка Ольга Найденова стала лучшей на дистанции 3 километра.

В шаге от призовых мест остались Никита Субботин и Руслан Латыпов, которые в своих возрастных категориях заняли четвертое место.

Победители и призеры дня бега получили кубки, медали и дипломы.