спорт

На лыжероллерной трассе Котовска прошли чемпионат и первенство Тамбовской области на спринтерских дистанциях.

Котовские спортсмены завоевали шесть призовых медалей.

Чемпионат и первенство Тамбовской области на спринтерских дистанциях (лыжероллеры) ежегодного проводятся в конце августа. В этом году на котовской лыжероллерной трассе выступили 125 спортсменов из городов и районов региона, а также лыжники из Борисоглебска.

Летний спринт стал захватывающим событием, благодаря интенсивной борьбе среди спортсменов. Каждый из лыжников стремился показать свои навыки и подготовку, что привело к множеству ярких моментов и зрелищных финишей. В отличие от зимних гонок, летний спринт требует дополнительной физической выносливости и адаптации к особенностям летней трассы.

Результатом выступлений воспитанников котовской детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам стали две «золотые», две «серебряные» и две «бронзовые» медали:

Девушки 2007-2008 г.р.

2 место Светлана Левашова (тр.-пр. Рослякова Е.В)

3 место Тамила Хабибуллина (тр.-пр. Семенова И.А)

Юноши 2007-2008 г.р.

1 место Степан Малков (тр.-пр. Малкова Л.Ю.)

2 место Кирилл Богоявленский (тр.-пр. Кособоков В.В.)

Юноши 2009-2010 г.р.

1 место Сергей Дробышев (тр.-пр. Видешин В.В.)

3 место Арсений Бакин (тр.-пр. Малкова Л.Ю.).

Спринт 2024 года показал растущий интерес к лыжероллерным гонкам. Такие мероприятия необходимы для популяризации здорового образа жизни и поддержания спортивного духа в любое время года, — отмечают педагоги детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам Котовска.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!